17October
Мне нужно чаще писать сюда, разговаривать с самой собой. Я может и не теряюсь в жизни, как раньше, но всё-таки чувствую себя потерянной в собственных мыслях, желаниях, страхах. Мои принципы, мировоззрение и характер в целом стали более твёрдыми и определенными, я осознаю себя более сформированной личностью, чем раньше, но, конечно же, всё ещё принимаю тот факт, что саморазвитие, поиски и обновление себя никогда не закончатся - и это хорошо. Это движение вперёд, расширение кругозора, и это необходимый пункт для того, чтобы не стать невосприимчивым к новой информации человеком, чтобы предотвратить закостенелость мышления.

Мир так огромен и интересен, если не позволять себе погрязать постоянно в рутине! Я так хочу фотографировать, рисовать, творить, программировать, читать книги и учебники, учиться чему-то новому, созерцать, размышлять, смотреть фильмы и сериалы, общаться с людьми! Но как же я теряюсь… Застреваю в матрице и редко проживаю осознанные моменты. Гораздо чаще, чем раньше, но всё-таки не большую часть времени. Столько проблем, а я совсем не хочу о них говорить - просто хочу решить их и жить полной жизнью. Направить, наконец, себя по правильному пути - а под этим я понимаю посвящение себя какому-либо делу.

Хочу направить всю свою энергию на устроение собственной жизни, на развитие своей личности. Хватит уже уделять внимание всяким мелочам. Стремись к высокому.