2April
я просто хочу снова быть способной чувствовать счастье… не просто какое-то мимолетное приподнятое настроение от просмотра видео с котиками, а перманентное счастье, которое может длиться хотя бы несколько дней. последний период моей жизни, когда я испытывала это чувство, был много месяцев назад - с 13-го июля прошлого года и почти до конца месяца, до моей первой панической атаки. и с того момента я больше не испытываю прежних чувств и эмоций. 

за всю жизнь я прошла через множество депрессий и нервных срывов, и я могу сказать с уверенностью: это НЕ депрессия. без каких-либо сомнений - это нечто иное. это состояние перманентного ожидания чего-то страшного, даже смертельного. это всепоглощающее чувство безысходности, непонимания, отсутствия смысла, бесконечности вселенной, конечности жизни, несправедливости, недоумения, неспособности найти ответы и успокоить свой разум. это не.вы.но.си.мо.

я хочу, чтобы страх ушел. навсегда. я знаю, однажды это случится, и я не прекращу искать способы снова стать прежней, но при этом суметь смириться со своей смертностью и ебанутостью бытия.

ебанутость бытия… это так поэтично, что можно сделать это словосочетание слоганом к моей жизни.